• Новости

    Новости

    Все новости компании.

  • Новости

    Новости

    Все новости компании.

  • Новости

    Новости

    Все новости компании.

  • Новости

    Новости

    Все новости компании.

Конференция Fegime "Driving Global Connectivity"

В мае представители нашей компании посетили Конгресс международной группы Fegime International, участником которой она является уже несколько лет.

Конгресс состоялся в конце мая в Ницце, Франция. Это мероприятие проходит раз в два года и собирает всех участников группы, а это около 230 компаний, и их поставщиков - как всемирно известных, так и национальных производителей электро- и светотехнической продукции. В этом году на конгресс прибыло 350 человек – 250 членов группы и их партнёров и 75 представителей поставщиков.

Конгресс прошёл под слоганом “Driving Global Connectivity”. Во время встречи участники ознакомились со стратегией Fegime 2020+, прослушали интересные презентации приглашённых спикеров – профессора Карло Альберто Карневале, сотрудничающего с бизнес школой Боккони из Милана, и профессора Жана Ванхогардена из бизнес школы в Эшридже, Великобритания. Основными темами докладчиков были диджитализация (digitalization) экономики и её влияние на бизнес оптовых свето-электротехнических компаний, их организационную структуру и их дальнейшее сотрудничество со своими клиентами. По мнению профессоров, которые помимо науки занимаются и практической деятельностью, в эпоху диджитализации бизнес отношения между компаниями-дистрибьюторами/оптовиками и их покупателями будут строиться в рамках процесса «сервитизации» (“servitization”). Под понятием “Servitization” следует понимать сочетание продаж продукции и услуг. По мере развития диджитализации состоится переход от покупки и продажи продуктов (готовых изделий и комплектующих) к продаже и покупке услуг и больших массивов информации/данных (data), которые в будущем станут основой бизнеса.

История создания группы Fegime International (www.fegime.com).

В 1989г около 10 компаний электротехнического направления из Испании и Франции подписали соглашение о сотрудничестве. С 1993года к этой группе стали присоединяться компании из других стран. Дословный перевод аббревиатуры Fegime - Европейская Федерация Независимых Оптовых Электротехнических Компаний (Fédération Européenne des Grossistes Indépendants en Matériel Electrique - European Federation of Independent Electrical Wholesalers). На данный момент в Федерацию входит более 230 компаний из 20 стран - Франции, Испании, Германии, Великобритании, Италии, Нидерландов, Португалии, Польши, Норвегии, Венгрии, Румынии, России, Украины, Финляндии, Литвы, Латвии, Греции, Израиля, Дании, Аргентины. Членство компаний из Аргентины и Израиля говорит о том, что группа Fegime из европейской организации переросла в глобальную структуру. В 2018 г. оборот группы составил более 5 млрд. Евро.

Миссия Fegime: создание ценности для участников группы, их поставщиков и клиентов.

Будучи объединением семейных предприятий, группа FEGIME имеет репутацию лучшего независимого оператора в отрасли оптовых продаж и дистрибуции свето- и электротехнической продукции.

В основу культуры группы Fegime входят семейные ценности её участников, присутствие на рынках более 27 государств в максимальной приближённости к своим покупателям, выполнение долгосрочных обязательства перед клиентами и поставщиками, гарантированное высокое качество обслуживания.

Fegime Украина объединяют девять компаний, специализирующихся на оптовой продаже и дистрибуции электротехнической и светотехнической продукции и разработке энергоэффективных проектов в электротехнической и светотехнической областях. Нашими стратегическими партнерами являются такие компании, как Eaton (Moeller Group), Ledvance (бренды Osram и Ledvance), ABB, Schneider, Signify (бренд Philips), Legrand, Obo Bettermann, Световые Технологии, LED Эффект, ИЕК, ДКС и многие другие. Филиалы и представители участников Fegime Украина -находятся во всех регионах нашей страны. Нашими покупателями являются ведущие компании в различных отраслях промышленности и государственного сектора, DIY сети, специализированные электросветотехнические магазины... Совокупный оборот участников группы в 2018г. составил более 50 млн. евро.